Новости партнеров
Общество

МУП «Ремжилсервис» (Опочка) оштрафован за нарушение жилищного законодательства

18.04.2008 10:53|ПсковКомментариев: 0

За нарушение жилищного законодательства муниципального предприятие Опочецкого района «Ремжилсервис» оштрафовано на 50 тысяч рублей, а руководитель МУП – на 5 тысяч рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора.

В комитет из прокуратуры Опочецкого района поступили материалы дела о нарушении норм и правил жилищного законодательства МУП Опочецкого района «Ремжилсервис». В ходе рассмотрения установлено, что места общего пользования  всех многоквартирных домов города Опочка, которые находятся на обслуживании муниципального предприятия, неоднократно на продолжительное время в 2007 и 2008 годах отключались от электроэнергии.

Причиной тому послужило расторжение договора  в одностороннем порядке руководителем муниципального предприятия  с энергоснабжающей организацией, в то время как с населения взималась плата за освещение подъездов, чердаков, подвалов, а за потребленную электроэнергию деньги не перечислялись.

За данное правонарушение постановлениями Государственной жилищной инспекции комитета наложены административный штраф на руководителя предприятия в размере 5тысяч рублей, на юридическое лицо МУП «Ремжилсервис» в размере 50 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 189 человек
Лента новостей