Новости партнеров
Общество

День воинской славы в честь победы Александра Невского в Ледовом побоище отмечают в Пскове

18.04.2008 11:16|ПсковКомментариев: 1

День воинской славы в честь победы войска Александра Невского в Ледовом побоище на Чудском озере отмечают сегодня в России, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе мэрии Пскова.

В Пскове торжества начались богослужением и молебном о воинстве в храме святого Александра Невского. В 11.00 открылись Александро-Невские юношеские чтения по теме «Семья. Быт и повседневная жизнь Руси и зарубежного мира времени Александра Невского».

Главным событием Дня воинской славы в Пскове станет торжественная церемония возложения гирлянды воинской славы и цветов к Монументу русским воинам и великому князю Александру Невскому на горе Соколиха.

Напомним, 19-20 апреля в Пскове пройдет II международный военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище» в районе горы Соколиха, посвященный битве на Чудском озере.

Фестиваль начнется 19 апреля (в субботу) торжественным шествием его участников - реконструкторов от Псковского Кремля к памятнику Святой равноапостольной великой княгине русской Ольге на Октябрьской площади. Сбор участников шествия в Кремле предварительно планируется в 14.30, затем они пройдут к памятнику княгине Ольге, где состоится торжественное открытие праздника.  В этом году ожидается вдвое больше участников реконструкции - свыше 500 человек, представителей сильнейших военно-исторических клубов России, Украины, Белоруссии, Прибалтики и Франции, а также более 40 всадников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей