Новости партнеров
Общество

Об основных ошибках, допускаемых при составлении процессуальных документов, расскажут секретарям судов Псковской области

21.04.2008 15:34|ПсковКомментариев: 0

Плановые семинарские занятия с секретарями судебного заседания федеральных судов и мировых судей Псковской области проходят сегодня, 21 апреля, в Псковском городском суде. В них принимают участие более 100 человек. Мероприятие, ставшее уже традиционным, организовано Псковским областным судом и управлением Судебного департамента в Псковской области.

По словам пресс-секретаря управления Судебного департамента в Псковской области Юлии Поташевой,  нынешний семинар проводят судьи Псковского областного и городского судов. Они будут освещать вопросы, возникающие у секретарей в процессе работы, обратят внимание собравшихся на характерных ошибках, допускаемых при составлении процессуальных документов, в частности, при ведении протоколов судебного заседания по гражданским и уголовным делам.

Открыл семинар председатель Псковского областного суда Валерий Кондратьев.

Поясним, что должность секретаря судебного заседания относится к старшей группе должностей государственной гражданской службы. Одним из квалификационных требований, предъявляемых к секретарям судебного заседания, является наличие высшего юридического образования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей