Новости партнеров
Общество

Автопарковку для посетителей ЦУМа в Пскове оборудуют на улицах Советской и Профсоюзной

22.04.2008 11:40|ПсковКомментариев: 1

Автопарковку для посетителей ЦУМа в Пскове оборудуют на улицах Советской и Профсоюзной, а также на площадке перед главпочтамтом. К такому решению пришли сегодня члены совета администрации города, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Заместитель генерального директора по техническому развитию холдинга NPN Сергей Барабанов предлагал организовать автопарковку на 20 мест на Октябрьской площади, около памятника княгине Ольге, а также парковки на 40 автомобилей на улице Профсоюзной  и на 25 автомашин на улице Советской. Кроме того, по мнению Барабанова, если подключить площадку перед главпочтамтом, то можно предусмотреть парковку еще 20 автомобилей.

Однако предложение холдинга NPN вызвало неоднозначное мнение у членов совета администрации.  Так, представитель городского ГАИ сказал, что может сложиться такая ситуация, что значительную часть парковочных мест будут занимать автомобили арендаторов, а не покупателей. Также он сказал о необходимости сделать ограждение тротуаров у ЦУМа от проезжей части, потому что место очень узкое, и пешеходы будут выходить на проезжую часть.

Начальник управления культуры Пскова Феда Тесленко выступила категорически против организации парковки на Октябрьской площади со стороны памятника Ольги. «Впереди празднование 1105-летия Пскова, и это место будет использовано как площадка для проведения мероприятий», - сказала она. По мнению Ф. Тесленко, целесообразнее использовать под автопарковку площадка у главпочтамта, которая пустует «в пяти шагах от ЦУМа», или углубить карманы по улице Советской.

Начальник Управления архитектуры Пскова  Юрий Носов предложил сделать односторонним движение по улице Советской от ЦУМа до улицы Некрасова и предоставить таким образом возможность для парковки автомобилей.

В результате обсуждения члены совета мэрии решили сосредоточиться на организации парковочных мест на улицах Советской и Профсоюзной, а также на площадке перед главпочтамтом. До празднования Дней города перед памятником княгине Ольге парковку автомобилей не разрешат. После празднования 1105-летия Пскова члены совета вновь вернутся к этому вопросу и рассмотрят дополнительные возможности организации парковочных мест.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей