Новости партнеров
Общество

В четвертый раз псковские школьники делают старт в науку

23.04.2008 11:11|ПсковКомментариев: 0

IV научно-практическая конференция учащихся «Старт в науку» состоится сегодня, 23 апреля, в школе №2 города Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в методическом отделе Управления образования города Пскова, мероприятие будет проходить для учащихся 7-11 классов школ города.

Открытие конференции начнется в 13.00 с приветственного словам начальника городского Управления образования Надежды Михненка. Далее на тему «Молодые исследователи - будущее страны» выступит с докладом декан естественно-географического факультета ПГПУ Людмила Семенова. Заместитель директора Псковского областного центра развития одаренных детей и юношества Ирина Рябенко представит итоги выступлений школьников Пскова на Всероссийской научно-практической конференции «Шаг в будущее».

Далее по программе следуют два доклада псковских школьниц - ученицы 9 класса лицея №4 «многопрофильного» Анна Куницкая и Софья Ильина представят доклад на тему «Портреты функций и уравнений в мастерской творца», а десятиклассница школы №8 Екатерина Степанова презентует работу на тему «Княгиня Ольга - достойная правительница Псковского государства».

По окончании докладов участники конференции будут работать по секциям. Всего их будет 12: математика, физика и астрономия, география и экономика, химия и экология, биология и экология, биология и валеология, история России, история Псковского края, всеобщая история, литература I и литература II, английская филология.

Завершится конференция награждением победителей и участников по секциям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей