Новости партнеров
Общество

Великолукские фонтаны вновь могут стать цветными

23.04.2008 14:59|ПсковКомментариев: 0

Фонтаны города Великие Луки должны быть готовы к подключению к 1 мая. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор «Комбината благоустройства» города Великие Луки Михаил Ширяев, такое распоряжение дано коммунальщикам мэром города Лидией Голубевой, поэтому задача коммунальных служб сделать все возможное для того, чтобы фонтаны заработали вовремя.

Всего в городе на Ловати пять фонтанов, четыре из них когда-то работали в «цветном» режиме, однако в последнее время они работали как обычные.  «Управление ЖКХ Великих Лук занимается вопросом по возобновлению освещения фонтанов. Найден подрядчик, который будет делать проектно-сметную документацию, после чего можно будет говорить об установке освещения», - сказал Михаил Ширяев.

На сегодняшний день три из пяти великолукских фонтанов отремонтированы и готовы к работе. В частности, произведена замена труб, насоса, сделана изоляция чаш, выравнивание стен фонтана и покраска. Два фонтана находятся в ремонте, однако к концу текущей недели будут сданы, добавил директор «Комбината благоустройства».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей