Новости партнеров
Общество

Депутаты Псковского областного Собрания наконец перешли в век цифровых технологий

24.04.2008 10:29|ПсковКомментариев: 8

Часть депутатов Псковского областного Собрания работает на сессии на новых ноутбуках, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Около 10 депутатов Псковского областного Собрания на 14-й очередной сессии начали освивать работу с ноутбуками, которые были поставлены в региональный парламент для облегчения работы депутатов и перехода на электронный документооборот.

«Сегодня мы делаем первый шаг по апробированию системы безбумажного документооборота. Надеюсь, что июньская сессия Собрания пройдет, когда все депутатские места будут компьютеризированы», - сказал на сессии председатель областного Собрания Борис Полозов.

Напомним, что вопрос переведения документооборота Псковского областного Собрания в электронный вид остро встал около двух лет назад. На одной из сессий, не найдя листа поправок к закону, депутаты заявили, что существующая система не удобна, что после сессии на столах депутатов остаются тонны бумаг, и, по их мнению, намного дешевле будет установить компьютеры. Председатель ПОС Борис Полозов констатировал, что работа с документами действительно обходится дорого областному бюджету - порядка полумиллиона рублей.

На апрельской сессии в 2007 году он заверил своих коллег, что их рабочие места будут оснащены ноутбуками, по которым они смогут не только знакомиться с документами, обсуждаемыми на комитетах и сессиях, но и голосовать за принятие или непринятие того или иного вопроса.

Месяц назад Борис Полозов рекомендовал депутатам пройти обучение по использованию во время сессий персонального компьютера. Тогда же спикер сообщил, что торги по закупке ноутбуков для всех депутатов проведены, контракт на поставку необходимого оборудования уже подписан, и к середине апреля оно должно поступить в Собрание.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей