Новости партнеров
Общество

Псковской молодежи еще раз напомнят, что чистота в городе зависит от них самих

24.04.2008 13:51|ПсковКомментариев: 0

Молодежный круглый стол по теме «Чистота в городе зависит от нас самих» состоится сегодня, 24 апреля, в Пскове (Псковский филиал Инжэкона, Максима Горького, 1). Как сообщила главный специалист комитета по делам молодежи Мария Николаева, на данный момент о своем желании принять участие в беседе заявили семь учебных учреждений города: Академия туризма, Московская открытая социальная академия, Госуниверситет сервиса и экономики, Академия права и управления, областной колледж искусств им. Римского-Корсакова, строительный колледж и сельскохозяйственный техникум.

Приглашены на круглый стол представители Управления городского хозяйства, они расскажут о мероприятиях, которые проводятся городской администрацией в целях благоустройства города и его содержания в порядке. Представители УВД расскажут молодежи, какие санкции применяются к людям или организациям, которые мусорят.

На круглом столе планируется обсудить вопрос участия учреждений профессионального образования в благоустройстве города. «Учреждения профобразования активно участвуют в уборке Пскова в рамках месячника, который продлится до 30 апреля. За ними закреплено 18 больших участков. Однако убираются далеко не все - один убирает мусор, а другой молодой человек или взрослый тут же мусорит», - отметила Мария Николаева.

Напомним, что в Пскове с 24 марта по 30 апреля проходит месячник по санитарной уборке города. В его рамках проводится конкурс среди образовательных учреждений на лучшую уборку набережных рек Великая и Пскова. Для этого конкурса создан призовой фонд в размере 200 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей