Новости партнеров
Общество

Отбор инновационных школ и лучших учителей в рамках нацпроекта «Образование» прошел в Псковской области

25.04.2008 12:27|ПсковКомментариев: 0

47 образовательных учреждений Псковской области и 102 педагога принимают участие в конкурсах инновационных школ и лучших учителей в этом году. Как сообщили в пресс-центре областной администрации, в четверг, 24 апреля, в администрации Псковской области состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору образовательных учреждений, внедряющих инновационные программы, и лучших учителей в рамках нацпроекта «Образование».

В работе комиссии приняли участие заместитель губернатора области Юрий Демьяненко, начальник Госуправления образования Вера Емельянова, ректор Псковского института повышения квалификации работников образования Людмила Фомичева и представители общественных организаций.

По словам начальника управления образования области Веры Емельяновой, в этом году оба конкурса проходили при большей активности педагогической общественности. «Если в 2006 году в экспертизе материалов участвовали  5 общественных организаций, то в этом году в состав экспертной комиссии вошли представители 10 общественных организаций, в том числе и члены профсоюзных организаций 26 районов и городов области», - сказала начальник управления образования.

По итогам конкурсов 13 школ региона получат господдержку в размере 1 млн. рублей- каждой школе и 46 педагогов - премию в размере 100 тысяч рублей - каждому учителю - победителю конкурса.

Результаты работы комиссии - списки победителей - будут оглашены после их утверждения на областном Координационном совете по реализации нацпроектов, и затем - в Министерстве образования и науки  РФ. Списки победителей конкурса инновационных школ должны быть направлены в Москву до 30 апреля, а конкурса лучших учителей - до 15 мая этого года. 

Напомним, что конкурс инновационных школ и конкурс лучших учителей являются направлениями нацпроекта «Образование» и проходят в области уже третий год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей