Новости партнеров
Общество

Июль станет самым пожароопасным месяцем - МЧС

28.04.2008 14:31|ПсковКомментариев: 0

Согласно предварительным прогнозам, превышение среднемноголетних значений параметров пожарной обстановки (количество очагов и площадь ландшафтных пожаров) на территории Северо-Западного региона в целом в 2008 году не ожидается, пишет 47News со ссылкой на пресс-службу СЗРЦ МЧС России.

Наиболее сложным прогнозируется июль, это может произойти в связи с ожидаемой повышенной температурой воздуха по всему округу и умеренным количеством осадков (60-80%), показатель пожароопасности начнет существенно увеличиваться.

В северных районах округа (Архангельская, Мурманская области, Республики Карелия и Коми) он достигнет 3 класса, местами 4 класса, на остальной части территории округа ожидается 4 класс.

В некоторых районах округа (особенно в Новгородской, Вологодской областях, востоке Ленинградской области) показатель может достигнуть опасных критериев (5 класс).

При этом по многолетним наблюдениям, параметры, определяющие уровень лесопожарной опасности, ожидаются выше в Республике Карелия, Псковской и Вологодской областях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей