Новости партнеров
Общество

Стиральную автоматическую машину подарил для Гостиной Красного Креста псковский предприниматель

30.04.2008 12:49|ПсковКомментариев: 0

Благотворительный сертификат на стиральную автоматическую машину стоимостью 21 880 рублей подарил Красному Кресту псковский предприниматель. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский,  этот подарок позволит продолжить работу по дополнительному оснащению Гостиной Красного Креста для пожилых людей. Благодаря этой помощи Красный Крест получил возможность развивать деятельность проекта для оказания необходимой помощи пожилым псковичам и решать многие проблемы, с которыми пожилые люди сталкиваются в повседневной жизни.

Напомним, что  проект «Помощь ради жизни» поддерживается немецким фондом «Память, ответственность и будущее», его основной целью является улучшение качества жизни пожилых людей, бывших жертв национал-социализма. В настоящее время в рамках проекта две сестры милосердия  осуществляют профессиональный уход за 20 пожилыми людьми, нуждающимися  в заботе.  С помощью социального работника проекта  Псковский Красный Крест осуществляет доставку нуждающихся пожилых людей  из числа участников проекта в лечебные учреждения города и обеспечивают бесплатные услуги по стирке постельного белья.

Псковский Красный Крест приглашает псковских руководителей фирм и предприятий поддержать  проект и надеется, что с их участием деятельность проекта и Гостиной Красного Креста может получить дальнейшее развитие. Красный Крест приглашает к долгосрочному сотрудничеству псковских предпринимателей в реализации проекта помощи пожилым людям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей