Новости партнеров
Общество

На период майских праздников при укусе детей клещами необходимо обращаться в Псковскую детскую областную больницу

30.04.2008 15:28|ПсковКомментариев: 0

На период майских праздников, с 1 по 3 мая, при укусе детей клещами необходимо обращаться в приемный покой Детской областной больницы, где будет забрана кровь. Как сообщил Псковской Ленте Новостей главный врач ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Псковской области» Сергей Никифоров, кровь  необходимо доставить домой и хранить в холодильнике, но ни в коем случае не в морозильной камере.

В воскресенье, 4 мая, кровь необходимо доставить в «Центр гигиены и эпидемиологии Псковской области» на улице Гоголя, 21. Исследование на наличие энцефалита будет стоить 257 рублей, на боррелиоз – 470 рублей.

На исследование можно отправить и непосредственно клеща, уточнил С. Никифоров. Для доставки насекомого на анализ следует использовать небольшие емкости, чтобы создать повышенную влажность, в сосуд нужно поместить небольшие пучки свежей травы и закрыть его ватно-марлевой пробкой. Стоимость анализа составляет 302 рубля.

Отметим, по состоянию на 30 апреля в Псковской области весенняя противоклещевая обработка проведена на 36,1 га в лагерях летнего отдыха детей, 23,2 га обработано в местах отдых населения (парках, пляжах, набережных), 1 га площади обработан в дачных кооперативах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей