Новости партнеров
Общество

8 и 9 мая георгиевские ленточки будут распространяться у Вечного огня в Великих Луках

30.04.2008 15:58|ПсковКомментариев: 1

8 и 9 мая георгиевские ленточки будут распространяться в Великих Луках. Как сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, активисты Великолукской городской общественной организации «Российского союза молодежи» и комитет по делам молодежи администрации города проводят акцию с 17.00 до 20.00 8 мая и утром 9 мая у Вечного огня.

Как сообщалось ранее, Псковская область 1-9 мая присоединяется к проведению Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка-2008», приуроченной к празднованию 63-й годовщиныпобеды в Великой Отечественной войне.В районах Псковской области будет распространено шесть тысяч георгиевских ленточек. Акция осуществляется комитетом Псковской области по молодежной политике и спорту совместно с Псковским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Акция пройдет под лозунгами: «Победа деда -моя Победа!» и «Я помню! Я горжусь!».

Ленточки будут распространяться среди жителей городов, организаций и учреждений, чтобы граждане, ветераны и молодежь повязали ленту или прикрепили на свою автомашину в знак присоединения к акции.

С сегодняшнего дня, 30 апреля, и до 8 мая активисты «Молодой Гвардии» будут распространять георгиевские ленточки на улицах Пскова и районов области. Так, в Пскове желающие присоединиться к акции могут получить ленточки на площади Ленина, в кинотеатре «Победа», в гипермаркете «Империал», торговом комплексе «Максимус» и в отделениях «Почты России». Как отметил О. Михайлов, 7 и 8 мая, с 17.00 до 19.00, «молодогвардейцы» будут раздавать георгиевские ленточки у Вечного огня на площади Победы.

Акция у Вечного огня позволит жителям города и молодежи, в канун праздника Победы, почтить память героев отстоящих своду и независимость России и возложить цветы.

Напомним, впервые акция «Георгиевская ленточка» была задумана и осуществлена в год 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. В 2007 году в акции приняли участие энтузиасты из Великобритании, США, Греции, Исландии, Чехии, Италии, Эстонии, Испании, ЮАР, Сербии и Китая.

Орден Георгия был учрежден в 1769 году. По статусу он давался только за конкретные подвиги в военное время. В годы Великой Отечественной войны, продолжая боевые традиции русской армии, был учрежден орден Славы трех степеней. Его статус так же, как и желто-черная расцветка ленты, напоминали о Георгиевском кресте. Затем георгиевская лента, подтверждая традиционные цвета российской воинской доблести, украсила многие солдатские и современные российские наградные медали и знаки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Сюжет: День Победы, 63 годовщина Псковичи возложили цветы к Бронзовому солдату в Таллине Псковские единороссы почтили память жертв фашизма Духовенство Псковской епархии совершит заупокойное богослужение на воинских братских захоронениях В районах Псковской области проходит акция «Наша победа» Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили в администрации Псковской области 9 мая благодаря СЗТ ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно говорить по телефону http://www.pln-pskov.ru/society/52636.html Почта России доставляет ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента с Днем Победы Глава Пскова Ян Лузин поздравил ветеранов с Днем Победы По дорогам Псковской области проходит автопробег в честь Дня Победы 3 000 георгиевских ленточек распространили молодогвардейцы за 7 дней В Пскове продолжается акция «Георгиевская ленточка» День Победы в Пскове завершит праздничный салют В День Победы делегации Псковской области возложит цветы на могилы советских воинов в Латвии и Эстонии 8 и 9 мая георгиевские ленточки будут распространяться у Вечного огня в Великих Луках Шесть тысяч георгиевских ленточек будет распространено в Псковской области Носить нельзя снимать
Лента новостей