Новости партнеров
Общество

В День Победы делегации Псковской области возложит цветы на могилы советских воинов в Латвии и Эстонии

30.04.2008 16:45|ПсковКомментариев: 8

9 мая, в День Победы в Великой Отечественной войне, делегации Псковской области посетит захоронения советских воинов в Латвии и Эстонии. Об этом сообщил вице-губернатор Псковской области Дмитрий Шахов на пресс-конференции 30 апреля.

Делегация псковичей примет участие в торжественных собраниях, митингах, посвященных Дню Победы, возложит венки к памятникам советских воинов, отдавших жизнь за Победу. «Патриотическая работа, направленная на возвеличивание подвига советского народа, сегодня действительно важна для подрастающего поколения и всех граждан», - отметил Дмитрий Шахов.  

По его словам, традиция посещения воинских захоронений сложилась с 2004 года.  В этом году планируется выезд нескольких делегаций. Две делегации отправятся в Эстонию - в Таллин и Тарту. Три делегации отправятся в Латвию - в Даугавпилс, Гулбене и Резекне. Делегация Островского района посетит латвийский город Лудза.

Во многих могилах, которые посещает делегация, похоронены жители Псковской области. По словам Дмитрия Шахова, администрация Псковской области делает все возможное, чтобы у жителей Псковской области была возможность упрощенного порядка получения бесплатных виз - для посещения захоронения своих родственников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: День Победы, 63 годовщина Псковичи возложили цветы к Бронзовому солдату в Таллине Псковские единороссы почтили память жертв фашизма Духовенство Псковской епархии совершит заупокойное богослужение на воинских братских захоронениях В районах Псковской области проходит акция «Наша победа» Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили в администрации Псковской области 9 мая благодаря СЗТ ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно говорить по телефону http://www.pln-pskov.ru/society/52636.html Почта России доставляет ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента с Днем Победы Глава Пскова Ян Лузин поздравил ветеранов с Днем Победы По дорогам Псковской области проходит автопробег в честь Дня Победы 3 000 георгиевских ленточек распространили молодогвардейцы за 7 дней В Пскове продолжается акция «Георгиевская ленточка» День Победы в Пскове завершит праздничный салют В День Победы делегации Псковской области возложит цветы на могилы советских воинов в Латвии и Эстонии 8 и 9 мая георгиевские ленточки будут распространяться у Вечного огня в Великих Луках Шесть тысяч георгиевских ленточек будет распространено в Псковской области Носить нельзя снимать
Лента новостей