Новости партнеров
Общество

В Пскове продолжается акция «Георгиевская ленточка»

05.05.2008 16:22|ПсковКомментариев: 9

Акция «Георгиевская ленточка» продолжается в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказал пресс-секретарь Псковского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Евгений Левкович.

Акция обращена в первую очередь к молодым людям, тем, кто представляет третье и четвертое послевоенное поколение. Основная цель заключается в том, чтобы сотни и тысячи псковичей обозначили свое отношение к празднику Великой Победы, уважение и благодарность ветеранам-фронтовикам, чувство гордости, чести и мужества, признание колоссальной роли нашей страны в борьбе с мировым фашизмом и освобождении Европы во Второй мировой войне.

Псковичи могут получить специальную ленточку, выдержанную в традиционной гамме символа. Ленточки можно приколоть к лацкану одежды, использовать в виде аксессуаров или повязать на руку.

«Георгиевская ленточка. Я - помню! Я – горжусь» - главный слоган акции и одновременно призыв к каждому из нас, считающих себя наследниками великой Победы. Каждый год в преддверие Великой победы 9 Мая, на улицах города мы встречаем георгиевские ленточки. Они повязаны на автомобили, одежду прохожих, детские коляски… Мы настолько к ним привыкли, что уже не задумываемся об истории происхождения этого символа. А ведь Георгиевские ленты занимают наиболее почетное место в ряду многочисленных коллективных отличий частей Российской армии», - отметили он.

Напомним, что акция началась 30 апреля и завершится 9 мая в День Победы. Ленточки можно получить у волонтеров на улицах Пскова. Добровольцы-распространители работают рядом с автобусными остановками, школами, крупными торговыми точками. Акция проходит при поддержке комитета Псковской области по молодежной политике и спорту.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Сюжет: День Победы, 63 годовщина Псковичи возложили цветы к Бронзовому солдату в Таллине Псковские единороссы почтили память жертв фашизма Духовенство Псковской епархии совершит заупокойное богослужение на воинских братских захоронениях В районах Псковской области проходит акция «Наша победа» Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили в администрации Псковской области 9 мая благодаря СЗТ ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно говорить по телефону http://www.pln-pskov.ru/society/52636.html Почта России доставляет ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента с Днем Победы Глава Пскова Ян Лузин поздравил ветеранов с Днем Победы По дорогам Псковской области проходит автопробег в честь Дня Победы 3 000 георгиевских ленточек распространили молодогвардейцы за 7 дней В Пскове продолжается акция «Георгиевская ленточка» День Победы в Пскове завершит праздничный салют В День Победы делегации Псковской области возложит цветы на могилы советских воинов в Латвии и Эстонии 8 и 9 мая георгиевские ленточки будут распространяться у Вечного огня в Великих Луках Шесть тысяч георгиевских ленточек будет распространено в Псковской области Носить нельзя снимать
Лента новостей