Новости партнеров
Общество

Бытовая техника и спортинвентарь приобретены на пожертвования для детей трех интернатов Псковской области

06.05.2008 12:46|ПсковКомментариев: 0

 

Продолжает поступать адресная помощь от друзей псковского Детского фонда. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила заместитель председателя Псковского Детского фонда Татьяна Бодрова.

Так, в конце апреля 2008 года, адресную помощь от Алексея Малухина и Дмитрия Осипова получили Порховская специальная (коррекционная) школа-интернат и Пушкиногорская школа-интернат санаторного типа.

Напомним, что в Порховской школе-интернате постоянно проживают и обучаются около 200 детей с тяжелыми нарушениями речи. Благодаря Обществу помощи русским детям (США) у ребят уже есть одна новая швейная машинка, приобретенная в рамках проекта «Швейное дело». В настоящее время благодаря двум отзывчивым людям у воспитанников школы появилась еще одна новая машинка. Как отмечают преподаватели и воспитатели интерната, правильно организованный досуг позволяет ребятам расстаться с вредными привычками и приобрести много полезных и нужных для будущей самостоятельной жизни навыков.

Подарком воспитанникам Пушкиногорской школы-интерната для тубинфицированных детей стала новая стиральная машина, о которой давно мечтали как персонал, так и ребята. Такое замечательное приобретение позволит облегчить труд работников прачечной школы, а что самое главное, появилась возможность обучать воспитанников школы самостоятельно пользоваться техникой, приучать их к чистоте и гигиене.

Жительницы города Пскова Елена Лобкова и  Елена Кириевич также сделали пожертвование для малышей Пыталовской школы-интерната для глухих и слабослышащих детей. В настоящее время воспитанникам школы-интерната в подарок уже закуплен спортинвентарь на сумму более 3 000 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей