Новости партнеров
Общество

Великолучане выступили против торговли рядом с мемориалом Матросова

06.05.2008 16:29|ПсковКомментариев: 1

Обзор свежего номера газеты «Московский комсомолец» в Пскове и Великих Луках» (№19, 6-13 мая 2008 года).

 В преддверии Дня Победы в Великих Луках разгорелись нешуточные страсти из-за возведения торгового павильона рядом с мемориалом Александра Матросова. На участке земли между домами №4 по улице Р. Люксембург и №6 по ул. Л. Чайкиной в непосредственной близости от аллей мемориального комплекса, предприниматель Ирина Тимофеева намерена возвести торговый киоск. По информации горожан, подписавших обращение в редакцию «МК» (а это более 20 человек), торговля в павильоне будет вестись круглосуточно и торговать там будут помимо прочего алкогольными напитками.

«Выходит, что все речи местных властей о патриотизме, воспитании молодежи, о светлой памяти павших в Отечественной войне – пустой звук, поскольку во главу угла поставлена прибыль, - приходят к невеселому выводу авторы письма. - Более всего возмущает, что все это происходит накануне Дня Победы…  Этим письмом мы требуем от властей города прекратить возведение в районе Мемориала А. Матросова, крепостного вала потенциальных питейных заведений».

Однако, как удалось выяснить корреспонденту «МК», не все в этой истории так однозначно. Достаточно сказать, что, по словам заместителя мэра Великих Лук Валентина Рощина, собственник павильона не имеет права торговать алкогольной продукцией. Даже пивом. По словам Валентина Александровича, продавать в павильоне  будут либо продукты питания, либо исключительно фрукты…

Подробности этой истории читайте в свежем номере газеты.

 «Я сидел на всевозможных диетах: яблочной, яблочно-морковной, кефирной, мясной. Эффект был. Однажды я согнал 21 кг за 24 дня», - о своем опыте голодания режиссер Псковского театра драмы Вадим Радун рассказал корреспонденту «МК». Свежий выпуск проекта «Модно быть здоровым» посвящен вопросам здорового питания. Из материалов газеты читатели узнают много нового о диетах, правильном сочетании продуктов и любимых блюдах известных псковичей. Вот, например, олимпийский чемпион, депутат Госдумы Михаил Иванов предпочитает блины с домашним вареньем и настоящее коровье молоко, заместитель главы Пскова Иван Цецерский советует есть «три раза в день, но понемножку», а директор кинотеатра «Победа» Олег Михайлов рекомендует следовать его примеру и ежедневно выпивать стопочку… оливкового масла.

 Хотите в Юрмалу? «Московский комсомолец» в Пскове и Великих Луках» и туристическая фирма «Каравелла» дарят читателям возможность незабываемого отдыха.

В свежем номере объявляется начало акции,  по итогам которой победители отправятся на отдых в Юрмалу. Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо приобрести 4 майских номера газеты, вырезать 4 купона «Юрмала-2008» и, собрав их вместе, отправить в адрес редакции. Отправить купоны будет необходимо в срок с 27 мая до 6 июня включительно. После чего в популярном псковском клубе R 16 пройдет розыгрыш заветных путевок на латвийский курорт.

 

Также в газете:

- 9 МАЯ В ПСКОВЕ И ВЕЛИКИХ ЛУКАХ. Полная программа торжеств, посвященных Дню Победы.

- ФОРМУЛА ПУТИНА. Что россияне за 8 лет надумали о Президенте?

- ЦЕНЫ ОТМОРОЗИЛИ – ЧТО ДЕЛАТЬ? Бездействие – худший из вариантов поведения Правительства.

- ЖИТЕЛИ ПСКОВА МОГУТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ВОДЫ. Системный кризис в городском хозяйстве отразится на каждом.

- ПОД ВЛАСТЬЮ МАНЬЯКОВ. Сенсационное исследование «золотого пера России», обозревателя «МК» Александра Минкина.

- ЗВЕЗДА НТВ ПОБЫВАЛА В ПСКОВЕ. Зачем приезжала на родину Елена Винник?

- ПОВЕРХ БАРЬЕРОВ. В Острове открылся компьютерный класс для дистанционного обучения студентов – политехников.

- ПОД КРЫЛОМ «ЭМБРАЕРА». Журналист «МК» слетал в Москву на лужковском самолете.

- «МЫ СОЗДАЛИ РЫНОК ЗЕМЛИ В ПСКОВЕ». Актуальное интервью с вице-губернатором Алексеем Сапрыкиным.

- МК-МОБИЛЬ. Какие из машин лучше других приспособлены для покорения асфальтовых джунглей?

- ОЛИГАРХИТЕКТУРНЫЙ ШЕДЕВР. Роман Абрамович оборудует дом мечты за $300 млн.

- РАЗВОД И ДЕВИЧЬЯ ФАМИЛИЯ. 4 фазы расставания.

 Как всегда, в «МК»: удобная телепрограмма, гороскоп, суперкроссворд и сканворд, много интересной и полезной информации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей