Новости партнеров
Общество

Глава Пскова Ян Лузин поздравил ветеранов с Днем Победы

06.05.2008 17:04|ПсковКомментариев: 0

В Псковской городской Думе во вторник, 6 мая, состоялся торжественный прием главы Пскова, посвященный 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе гордумы, 13 человек – ветераны Великой Отечественной войны, члены ветеранского актива Псковской областной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, получили из рук главы Пскова Яна Лузина Почетные грамоты. Те, кому довелось воевать, награждены за героизм и самоотверженность , проявленные в годы Великой Отечественной войны. Остальных отметили за многолетний плодотворный труд в мирное время, активное участие в патриотическом воспитании молодежи.

Ян Лузин сердечно поблагодарил ветеранов за ратный подвиг, за возможность ныне живущим жить под мирным светлым небом, растить детей. «Наш долг, наша обязанность – сделать все возможное, чтобы жизнь ваша была спокойной и радостной, чтобы вы всегда были окружены заботой и вниманием»,- сказал он и пожелал ветеранам на долгие годы оставаться в строю победителей, всегда сохранять бодрость духа и хорошее настроение, здоровья и благополучия .

На приеме в честь ветеранов царила неформальная дружеская атмосфера. Звучали фронтовые песни и стихи, тосты в память о павших героях, благодарность тем, кто оставшись в живых, доказал своей жизнью, своей судьбой, что наш народ способен не только вынести великие испытания, но и выйти из них победителем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Сюжет: День Победы, 63 годовщина Псковичи возложили цветы к Бронзовому солдату в Таллине Псковские единороссы почтили память жертв фашизма Духовенство Псковской епархии совершит заупокойное богослужение на воинских братских захоронениях В районах Псковской области проходит акция «Наша победа» Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили в администрации Псковской области 9 мая благодаря СЗТ ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно говорить по телефону http://www.pln-pskov.ru/society/52636.html Почта России доставляет ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента с Днем Победы Глава Пскова Ян Лузин поздравил ветеранов с Днем Победы По дорогам Псковской области проходит автопробег в честь Дня Победы 3 000 георгиевских ленточек распространили молодогвардейцы за 7 дней В Пскове продолжается акция «Георгиевская ленточка» День Победы в Пскове завершит праздничный салют В День Победы делегации Псковской области возложит цветы на могилы советских воинов в Латвии и Эстонии 8 и 9 мая георгиевские ленточки будут распространяться у Вечного огня в Великих Луках Шесть тысяч георгиевских ленточек будет распространено в Псковской области Носить нельзя снимать
Лента новостей