Новости партнеров
Общество

Псковичи расширили деловые и культурные контакты с Массачусетсом

07.05.2008 14:30|ПсковКомментариев: 0

Подписано соглашение между комитетом по здравоохранению администрации Пскова и Институтом глобального здоровья Массачусетского университета

Соглашение между комитетом по здравоохранению администрации Пскова и Институтом глобального здоровья Массачусетского университета Амхерста было подписано в ходе визита псковской делегации в Массачусетс (США). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской Думы, визит проходил с 21 - 30 апреля.

Соглашение было подписано по основным направлениям проекта «Репродуктивное здоровье молодежи», получены денежные средства на его реализацию. Совместно с кафедрой «Психологии развития и коррекционной педагогики» психолого-педагогического факультета Псковского государственного педагогического университета уже подготовлены материалы для информирования молодежи города о репродуктивном здоровье, изменения отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

В ходе визита глава города Пскова Ян Лузина встретился с губернатором и президентом Сената штата Массачусетс, мэром города и представителями Городского Совета Бостона, управляющим Амхерста, представителями  Департамента водных ресурсов штата.  Его интересовали, прежде всего,  вопросы городского управления и развития, планирования и поддержания состояния дорожного хозяйства, систем очистки воды и переработки отходов.  Готовность к дальнейшему сотрудничеству, планы на будущее нашли отражение в Соглашении, подписанном Яном Лузиным с представителями организации «Друзья Пскова в штате Массачусетс», которая объединяет высокопоставленных политиков, представителей деловых кругов, работников здравоохранения, образования и просто обычных жителей штата.

Еще одним итогом поездки стало расширение культурных и деловых контактов. Так, выдающийся дирижер и основатель Бостонского оркестра Landmarks Чарльз Ансбахер будет первым деятелем культуры, который посетит Псков в рамках обмена Массачусетс - Псков 10 октября 2008 года. Он будет дирижировать Симфоническим оркестром Псковской областной филармонии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей