Новости партнеров
Общество

Псково-Печерский монастырь в рейтинге «7 чудес России» опустился на шестую позицию

08.05.2008 09:41|ПсковКомментариев: 0

Псково-Печерский монастырь в рейтинге «7 чудес России» опустился на шестую позицию. Как сообщила руководитель отдела продвижения журнала «Всемирный Следопыт» Александра Пищугина, по состоянию на 7 мая за достопримечательность Псковской области проголосовали 12 342 человека.

По промежуточным итогам голосования лидером голосования по-прежнему остается Ансамбль Дворцовой площади и Зимний дворец в Санкт-Петербург, набравший 15 643 голосов. На второе место вышел Кремль с Благовещенским собором и мечетью Кул-Шариф (Казань), набравший 13 293 голоса.Музей-заповедник «Кижи» занимает третью строку (12 902). Тобольский Кремль опустился на четвертую позицию в рейтинге (12 624). Выборгский замок перебрался на пятую строчку с 12 407 голосами. Замыкает семерку Кремль и Софийский собор (Великий Новгород) с 12 216 голосами.

10-13 мая в рамках экспедиции по городам-участникам акции «Семь чудес России» экспедиция журнала «Всемирный следопыт» отправится в Дербент. Журналисты посетят Цитадель Нарын-кала, претендующий на звание «Российского чуда». На очереди Москва, Челябинск, Архангельск и другие города.

Напомним, проголосовать за включение Псково-Печерского монастыря в «Семь чудес света» можно с помощью sms-сообщений: отправить на сервисный номер 1048 сообщение golos+15 (стоимость sms-сообщения составляет всего 4,5 рубля). Количество сообщений от каждого участника не ограничено. Также проголосовать можно, написав письмо в редакцию «Всемирного следопыта» по адресу: 190000, Санкт-Петербург, а/я 310, по электронному адресу: contact@worldvoyager.ru, или на сайте «ВС» http://www.vsled.ru/projects.asp.

Окончательный список «Семи чудес России» будет обнародован 7 июля 2008 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей