Новости партнеров
Общество

В районах Псковской области проходит акция «Наша победа»

08.05.2008 10:40|ПсковКомментариев: 0

В районах Псковской области проходит акция «Наша победа». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России».

Цель акции - выразить благодарность тем, кто победил в Великой Отечественной войне. Организаторы акции надеются, что проект привлечет внимание к участникам войны и напомнит, что мы еще можем сказать спасибо многим ветеранам. Они хотят напомнить, что эти люди живут рядом с нами, в нашем городе и мы можем из их уст услышать, какой была эта война.

Молодогвардейцы дарят районам изготовленные «Единой Россией» копии Знамени Победы. Также они вручают DVD-диск с литературно-музыкальной видеокомпозицией «Знамя Победы», созданный Центром внешкольной работы «Патриот».

В каждом районе активисты «Молодой Гвардии» при поддержке кинотеатра «Победа» показывают для ветеранов и молодежи фильм «Мы из будущего».

Главный специалист по работе с молодежью исполкома регионального отделения «Единой России» Сергей Анисимов, рассказал, что «за все время в акции приняло участие порядка 2 тыс. человек, в основном это молодые люди и более ста ветеранов». Он отметил, что фильм «Мы из будущего» «вызывает много положительных эмоций у молодежи, ветераны же к нему относятся более критично». «Смотреть им его тяжело, так как фильм снят на уровне, и ветеранам трудно переживать все события заново. Также они отмечают много спорных моментов, которые являются творческой придумкой режиссера», - сказал он. 

Напомним, что акция проходит в регионе в преддверии Дня Победы, в рамках реализации партийного проекта «Историческая память». Это совместная акция регионального отделения «Единой России» и «Молодой Гвардии» уже прошла в Осторовском, Палкинском, Гдовском, Стругокрасненском и Пыталовском районах Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: День Победы, 63 годовщина Псковичи возложили цветы к Бронзовому солдату в Таллине Псковские единороссы почтили память жертв фашизма Духовенство Псковской епархии совершит заупокойное богослужение на воинских братских захоронениях В районах Псковской области проходит акция «Наша победа» Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили в администрации Псковской области 9 мая благодаря СЗТ ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно говорить по телефону http://www.pln-pskov.ru/society/52636.html Почта России доставляет ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента с Днем Победы Глава Пскова Ян Лузин поздравил ветеранов с Днем Победы По дорогам Псковской области проходит автопробег в честь Дня Победы 3 000 георгиевских ленточек распространили молодогвардейцы за 7 дней В Пскове продолжается акция «Георгиевская ленточка» День Победы в Пскове завершит праздничный салют В День Победы делегации Псковской области возложит цветы на могилы советских воинов в Латвии и Эстонии 8 и 9 мая георгиевские ленточки будут распространяться у Вечного огня в Великих Луках Шесть тысяч георгиевских ленточек будет распространено в Псковской области Носить нельзя снимать
Лента новостей