Новости партнеров
Общество

После ремонта открылась операционная в травматологическом отделении Псковской городской больницы

12.05.2008 13:20|ПсковКомментариев: 0

Операционная открылась в травматологическом отделении Псковской городской больницы после капитального ремонта. Как рассказал на открытии заведующий травматологическим отделением Алексей Зайцев, отремонтированная операционная позволит проводить операции круглосуточно с перерывами лишь на кварцевание, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По словам завотделением, это стало возможным благодаря новой современной вентиляционной системе. Кроме того, операционная оборудована двумя новыми операционными столами, а также необходимыми инструментами. Алексей Зайцев рассказал, что ремонтные работы в операционной начались в январе, и «почти не верилось, когда сказали, что в мае операционная будет готова».

Он отметил, что сейчас в отделении работают 5 хирургов, которые в день проводят от 2 до 8 операций, в год - это более 1 000 операций. Отделение рассчитано на 75 коек.

Выступавший на открытии операционной мэр Пскова Михаил Хоронен заявил, что теперь это лучшая операционная в больнице, а также напомнил, что в ближайшие планы входит оснащение больницы современной пожарной сигнализацией, установка новой вентиляционной системы в реанимации и разработка рабочего проекта по переоборудованию и ремонту приемного покоя.

Добавим, что операции начнут проводить во вновь отремонтированной операционной уже со следующей недели.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей