Новости партнеров
Общество

Звезда телесериала «Кадетство» Борис Корчевников приедет в Псков

13.05.2008 11:27|ПсковКомментариев: 1

16 мая в Псков приезжает популярный артист Борис Корчевников. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе Псковской епархии, артист приезжает в рамках проекта Псковской епархии и журнала «Фома».

Актер планирует встретиться с представителями псковских СМИ и студентами. Тема встречи – «Борис Корчевников - исполнитель роли Синицы в телесериале «Кадетство» о себе и о своей вере».

Отметим, что родился Б. Корчевников 20 июля 1982 года. С 1990 года принимал участие в спектаклях МХАТ им. А. П. Чехова и театра-студии под руководством О. П. Табакова. С 1993 года работает на телевидении - был ведущим и репортером в программе для детей «Там-там новости» телеканала РТР. С 1998 года - ведущий и репортер в программе для молодежи «Башня» (РТР). В 1998 году поступил на актерский факультет Школы-студии МХАТ и на факультет журналистики МГУ одновременно. С 2001 года работал внештатно, а с 2002 - штатно корреспондентом службы информации телеканала НТВ. За годы работы готовил репортажи для программ «Сегодня», «Намедни», «Личный вклад», «Страна и мир», «Профессия – репортер» и др. Играл в кино и в рекламных роликах.

В 2003 году закончил факультет журналистики МГУ им. Ломоносова. В 2003 - 2005 годах - в Германии и Америке сдал экзамены на знание немецкого и английского языков. В 2004 году стал лауреатом премии Союза журналистов «Новое имя в журналистике». 2006 - звезда сериала «Кадетство» на СТС.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей