Новости партнеров
Общество

Закрытая гей-вечеринка пройдет в одном из клубов Пскова

15.05.2008 15:17|ПсковКомментариев: 34

17 мая в Пскове пройдет закрытая вечеринка для местного ЛГБТ-сообщества. Как пояснил один из ее организаторов, ЛГБТ-сообщество - это сообщество лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров. Ожидается, что вечеринка соберет порядка 30-40 человек.

В рамках этой вечеринки, которая посвящена празднованию пятилетия работы в России проекта «LaSky»,  участники вечеринки смогут пройти тест на ВИЧ. В ходе вечеринки волонтеры будут информировать гостей о деятельности проекта, предстоящих мероприятиях, а также распространять литературу по проблемам ВИЧ/ИППП среди представителей этого сообщества о здоровье и безопасном сексуальном поведении.

Прямо в клубе все желающие смогут пройти анонимное обследование на ВИЧ/ИППП с дотестовым консультированием. Специально для этого будут приглашены специалисты областного Центра "СПИД".

В программу вечера входит также поздравления именинников, тематические конкурсы, викторины на знание ВИЧ/ИППП, караоке-конкурс и дискотека.

Отметим, что для того, чтобы повысить уровень информированности и изменить поведение гомосексуалов на более безопасное с точки зрения заражения ВИЧ/СПИДом и ИППП, был создан масштабный профилактический проект, который получил название LaSky. В настоящее время представительства проекта LaSky открыты уже в 10 регионах России. В этих регионах уже подготовлены и работают команды аутрич-работников, проводятся регулярные профилактические и сервисные мероприятия, работают телефонные информационные службы.

Основной целью проекта является снижение числа новых случаев инфицирования ВИЧ и другими ИППП среди этой целевой группы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей