Новости партнеров
Общество

МЧС экспериментирует над псковскими водителями

16.05.2008 15:17|ПсковКомментариев: 0

Совместную акцию «Сигнальный маячок» проводят сегодня, 16 мая, ГУ МЧС России по Псковской области и ГИБДД УВД Пскова, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Как отметила помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, в последнее время на дорогах города складывается такая ситуация, что водители не обращают внимания на автомашины с проблесковыми маячками и не уступают им дорогу, как предписано Правилами дорожного движения.

Псковские спасатели поведут своеобразный эксперимент над водителями: сегодня одна из пожарных машин проедет по городу, чтобы посмотреть, как будут реагировать водители.

Вместе с ней поедут несколько автомашин ГИБДД, которые будут в случае неисполнения водителями правил, будут останавливать их и спрашивать причины, почему они не пропускают машины, оборудованные проблесковыми маячками.

Пожарная машина проследует от специализированной части по тушению крупных пожаров на улице Коммунальной по Рокоссовского, Рижскому проспекту до пересечения с улицей Юбилейной, потом до гипермаркета «Империал» и по Коммунальной вернется в часть.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей