Новости партнеров
Общество

Самыми активными участниками проекта «Лучший детский тренер страны» пока являются учителя физкультуры Псковской области

19.05.2008 17:33|ПсковКомментариев: 0

Самыми активными участниками проекта «Лучший детский тренер страны» пока являются учителя физкультуры Псковской области. Об этом на прошедшей сегодня пресс-конференции сообщил руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Дмитрий Хритоненков, добавив, что с районов поступило 6 заявок на участие и одна заявка-список из Великих Лук.

По его словам, связано это с тем, что учителя уже знают, что такое нацпроект «Образование», многие из них уже принимали в нем участие. «Они знают, что  могут получить гранд, поэтому и являются самыми активными участниками проекта», - отметил он.

В свою очередь заместитель председатель комитета по Псковской области по молодежной политике и спорту Алексей Орлов отметил, что еще одной причиной является невысокая заработная плата учителей физкультуры в отличие от заработной платы тренеров, а также «нелюбовь последних возится с бумагами».

Отметим, что заявки на участие будут приниматься с 1 мая по 10 августа. С 10 по 20 августа  пройдет экспертиза заявок на региональном уровне, с 20 по 28 августа - экспертиза на федеральном уровне. Также 28 августа будут названы победители, а в конце августа - начала сентября состоится награждение победителей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей