Новости партнеров
Общество

«Молодогвардейцы» и волонтеры Детского фонда собирают игрушки и вещи в подарок малообеспеченным детям

20.05.2008 15:12|ПсковКомментариев: 0

К международному Дню защиты детей в Пскове пройдет акция «Я - ДОБРОволец». Как сообщили в пресс-центр областной администрации, организаторами акции, которая состоится 1 июня, выступают «Молодая Гвардия Единой России» совместно с «Детским фондом РФ» и кинотеатром «Победа».

Цель акции - сбор вещей: игрушек, поделок, одежды - всего того, что может пригодиться детям в их развитии. «Все вещи мы направим в малообеспеченные семьи. К 1 июня мы планируем собрать их нашими силами и силами добровольцев и  передать в Детский фонд, который затем направит вещи семьям. Наша задача - устроить праздник детям», - сказал директор «Псковкиновидеофонда», начальник штаба Псковского регионального отделения «Молодой Гвардии» Олег Михайлов.

Со вторника, 20 мая, «молодогвардейцы» и волонтеры Детского фонда РФ начнут сбор игрушек и вещей для малообеспеченных семей Псковской области. В кинотеатре «Победа» будет организован сборный пункт, куда все желающие и ДОБРОвольцы смогут принести игрушки и вещи. Так же будет работать телефон горячей линии 8 (921) 119-63-12, позвонив по номеру которого, жители Пскова смогут вызвать ДОБРОвольцев на дом и передать вещи им лично. «Мы обладаем хорошим ресурсом. ДОБРОвольцы – это те люди, которые делают добро. Это наши помощники со всех районов области. Наши волонтеры не только помогают доставлять помощь детям, но они первые, кто рассказывает нам, что где-то в небольшой деревушке нашей области есть ребенок, нуждающийся в нашей помощи», - сказала заместитель председателя Псковского Детского фонда Татьяна Бодрова.

Также в ходе пресс-конференции было отмечено, что 1 июня в День защиты детей  состоятся бесплатные утренние и благотворительные вечерние киносеансы в кинотеатре «Победа». «Утренние сеансы будут бесплатными для детей из малообеспеченных семей. Вечерние сеансы мы делаем благотворительными, и часть вырученных денег мы отдадим детям», - пояснил Олег Михайлов.

Принять участие в мероприятиях 1 июня возможно, предварительно оформив заявку по тел. 72-26-35. Акцент акции «Я - ДОБРОволец» именно на малообеспеченные семьи нашего региона как слабо защищенную социальную группу. В ходе акции планируется привлечь внимание общественности к существующим проблемам в семьях, чей доход ниже прожиточного минимума.

Напомним, что Международный День защиты детей был учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей