Новости партнеров
Общество

В Опочке проходит второй этап конкурса самодеятельности среди учреждений соцобслуживания

20.05.2008 16:54|ПсковКомментариев: 0

20 мая на базе Опочецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов проходит второй этап конкурса художественной самодеятельности среди государственных учреждений социального обслуживания. Организатором мероприятия выступает Главное государственное управление социального развития Псковской области.

Как сообщила начальник отдела стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Государственного управления социального развития области Елена Ванькова, цель проведения конкурса - создание благоприятных условий для творческой деятельности и улучшение качества культурного досуга граждан, проживающих в стационарных учреждениях.

Елена Ванькова пояснила, что в Опочке конкурс проводится для третьей и четвертой территориальных зон - для двух из четырех территориальных зон, принимающих участие в нем, конкурсные мероприятия уже состоялись в Пскове и в Великих Луках. В данном конкурсе принимают участие представители домов-интернатов для престарелых и инвалидов, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и центров социального обслуживания из Порховского, Дновского, Дедовичского, Стругокрасненвкого, Гдовского, Плюсского, Опочечского, Красногородского, Себежского, Пустошкинского, Бежаницкого и Пыталоского районов. «Активное участие в конкурсе принимают не только проживающие в домах-интернатах и дети из социальных учреждений, но и работники этих учреждений», - отметила начальник отдела стационарного обслуживания.

Работы участников конкурса оценивает комиссия, в состав которой входят представители Госуправления соцразвития, территориальных управлений, а также учреждений культуры области.

Отметим, что первый этап конкурса художественной самодеятельности уже прошел в муниципальных образованиях области. Второй этап проходит по четырем территориальным группам. После проведения третьего этапа, в котором примут участие представители психоневрологических интернатов, будет проведена заключительная часть конкурса. По итогам финального этапа будут определены победители и призеры конкурса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей