Новости партнеров
Общество

Когда Дмитрий Медведев не прочь «поорать»

21.05.2008 14:48|ПсковКомментариев: 0

Обзор свежего номера газеты «Московский комсомолец» в Пскове и Великих Луках» (№21, 20-27 мая 2008 года).

Значительная часть материалов свежего номера еженедельника посвящена спортивным событиям. И есть отчего. На минувшей неделе футболисты санкт-петербургского «Зенита» впервые выиграли Кубок УЕФА, а хоккеисты сборной России после 15-летнего перерыва стали лучшими на планете.

Уроженцу Пскова Сергею Федорову стать чемпионом мира не помешали ни отравление, ни происки канадских полицейских. Как сообщает газета, накануне полуфинала с финнами двое наших хоккеистов, в том числе Федоров, пострадали от серьезного отравления. Сергея мучили боли в животе, но он нашел силы, чтобы выйти на площадку и даже забросил шайбу в ворота соперника. По мнению врачей, расстройство желудка у хоккеистов могла вызвать еда, которую готовили в гостинице.

А в день финала против сборной России выступили не только канадские хоккеисты, но и канадские полицейские, не пустившие автобус с нашей командой к ледовой арене. Из-за чего спортсменам пришлось идти пешком около километра. И это перед самым решающим матчем! Впрочем, маленькая хитрость хозяевам не помогла. Россияне победили, а Сергей Федоров, хоть и не забил в финале сам, отметился двумя голевыми передачами.

О том, как президент Медведев принимал футболистов «Зенита» в Кремле и поздравлял их с победой, рассказывает репортаж «Мяч-кладенец».

… - А кем он у вас будет? — спросил глава государства у Андрея Аршавина, имея в виду его сына, попавшего после финала на все телеэкраны Европы.

- Аршавиным он будет, — сострил министр спорта Виталий Мутко.

— Да он уже Аршавин, — проинформировал нападающий министра.

— Такой маленький — и уже Аршавин, — хихикнул кто-то из игроков.

— Ну сам Аршавин тоже не большой, — рассудительно заметил президент.

Нападающий уже не говорил ничего.

«Самое главное, что наши болельщики переорали шотландских», — это внес свою лепту в беседу кто-то другой.

 «Переорали? — обрадованно воскликнул Медведев. — Красавцы!»

Чувствовалось, что в таких случаях глава государства и сам не прочь поорать.

С одним таким «красавцем» из Великих Лук, побывавшим в Манчестере и переоравшим шотландцев, пообщался журналист Алексей Голубев.  Болельщик «Зенита» Дмитрий Краснощеков рассказал много интересного о том, что сопутствовало проведению финала.

«Как нам сказали, шотландских болельщиков вместо 30 тысяч приехало более 100 тысяч, и они были повсюду, - поделился впечатлениями болельщик-путешественник. - В том числе, заполнили они и Пикадилли, где должны были быть наши. Учитывая, что и у «Зенита», и у «Глазго Рейнджерс» командные цвета – бело-голубые, разобраться, где наши, а где их болельщики, было, порой, невозможно. Вели себя шотландцы исключительно миролюбиво. Мы без проблем с ними общались, вместе пили пиво, фотографировались и так далее. Более недружелюбными мне показались некоторые англичане, которые иногда показывали нам непристойные знаки. Но дальше этого дело не заходило».

Накануне кубка УЕФА неприятное для псковских любителей футбола решение было принято в Москве: контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного Союза оштрафовал на 100 000 рублей футбольный клуб «Псков-747». За что наказали нашу команду и насколько это крупная «пробоина» в бюджете клуба, рассказывается в статье «Из «747» вычли 100 тысяч».

Также в газете:

- ГЕНЕРАЛЫ КРЕМЛЕВСКИХ КАРЬЕР. Кто главнее в тандеме Путин – Медведев, станет известно не скоро;

- «ЕСЛИ ЧИНОВНИК НАРУШИЛ ЗАКОН, ТО ЭТО ДОЛЖНО СТАТЬ ДОСТОЯНИЕМ ГЛАСНОСТИ». Губернатор Михаил Кузнецов призвал руководителей органов власти Псковской области максимально ужесточить контроль за расходованием бюджетных средств;

- КРИЗИС, КОТОРОГО ЖДАЛИ. Цены на продукты и дальше будут расти;

- ПРИГОВОР СО СКОРОСТЬЮ ПУЛИ. За убийство солдата в строю прапорщик получил 3 года условно.

- БЕЗМЭРНО ОБЕСПОКОЕНЫ. Депутаты Псковской гордумы теряются в догадках, где пропадает Михаил Хоронен;

- «ОН НАМ – О БОГЕ, МЫ ЕМУ - ЗАПИСКИ С ТЕЛЕФОНЧИКОМ». Псковские студентки настойчиво напрашивались в попутчицы к московскому актеру и журналисту Борису Корчевникову;

- «ПРИВЕТ. Я – ТАША. У МЕНЯ – ВИЧ». Откровенный разговор со всей страной.

- ПОД ВЛАСТЬЮ МАНЬЯКОВ. Заключительная часть сенсационного исследования «золотого пера России», обозревателя «МК» Александра Минкина;

- «ЕСТЬ ЛИ В МЭРИИ ЖУЛИКИ И ВОРЫ, ДОЛЖНЫ РАЗОБРАТЬСЯ КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ». На вопросы «МК» отвечает руководитель «антикоррупционной» комиссии областного Собрания депутатов Александр Пайст;

- БЕГУЩИЕ ПОД ДОЖДЕМ. В Пскове, Великих Луках и Пушкинских Горах прошли массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2008»;

- СОВЕТЫ ДАЧНИКАМ. Известный псковский садовод Алексей Казарин – в новом проекте «МК».

Как всегда, в «МК»: удобная телепрограмма, гороскоп, кроссворд, много интересной и полезной информации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей