Новости партнеров
Общество

Подведены итоги III Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

21.05.2008 18:14|ПсковКомментариев: 0

Псковский областной Дом детства и юношества «Радуга» совместно с Псковской Епархией и Православным Псковским Духовным училищем провели областной этап III Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» в рамках XVI Рождественских чтений.

Как сообщила заместитель директора ПОДДЮ «Радуга», на международный конкурс были отправлены лучшие работы учащихся образовательных учреждений Псковской области и Воскресных школ Псковской Епархии.Четыре участника были награждены дипломами IIIМеждународного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Среди них Анастасия Скнар (Воскресная школа при храме Успения Божией Матери с Пароменья) за рисунок «Приход»; Ольга Реутта (Пушкиногорская санаторная школа-интернат) за рисунок «Рождество»; Евгений Завьялов (ДДТ Пыталово) за рисунок «Свято-Введенский женский монастырь» и Анна Пасикова (ДДТ Невеля) за рисунок «Александр Невский – защитник».

По итогам конкурса был издан каталог «Красота Божьего мира», в котором представлены цветные иллюстрации рисунков победителей и финалистов конкурса. Каталог открывается обращением  Патриарха Московского и Всея Руси Алексия к участникам и организаторам IIIМеждународного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»: «… На конкурс поступают самые разные работы, но всех их объединяет главное -  это любовь, с которой они выполнены. В каждой работе чувствуется искренность и усердие, с которыми дети относятся к участию в конкурсе. С интересом воспринимая предложенную им тематику, дети в своих рисунках предлагают  прекрасное осмысление предложенной темы. Несомненно, что благодаря именно этому конкурсу в душах многих его участников зародится, неизгладимое стремление к прекрасному, чувство любви к окружающему миру, которое они пронесут через всю свою жизнь. В этом главный успех проводимого конкурса…».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей