Новости партнеров
Общество

Псковские депутаты будут ходатайствовать о присвоении поселку Идрица звания «Город воинской славы»

22.05.2008 11:46|ПсковКомментариев: 1

23 вопроса будет рассмотрено на 15-й сессии Псковского областного Собрания депутатов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Собрания, сессия назначена на 29 мая.

В ходе заседания будет повторно рассмотрен закон «О цене земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, при их продаже собственникам зданий, строений, сооружений на территории Псковской области», проекты законов «О бюджетном процессе в Псковской области», о внесении изменений в законы «О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области»,  «О системе органов исполнительной власти Псковской области».

Будут рассмотрены изменения и в областные целевые программы «Комплексная программа профилактики правонарушений на территории Псковской области на 2006-2008 годы», «Культура Псковского региона в 2007-2010 годах», «Одаренные дети» на 2006 - 2009 годы, «Вакцинопрофилактика в 2006 - 2010 гг.». Планируется утверждение новой областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей Псковской области» на 2008 -2010 годы.

Для решения сессии подготовлены обращения к Президенту РФ с ходатайством о присвоении городскому поселению «Идрица» почетного звания РФ «Город воинской славы» и в Правительство РФ о выделении средств из федерального бюджета на ремонтно-реставрационные работы в музее-усадьбе Н.А. Римского-Корсакова.

Вновь в повестку сессии включен проект закона «О противодействии коррупции в Псковской области».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей