Новости партнеров
Общество

Учащиеся спецкурсов Псковского сельхозтехникума проходят практику в «Псковэнерго»

22.05.2008 13:44|ПсковКомментариев: 0

Одиннадцать учащихся спецкурсов Псковского сельхозтехникума проходят производственную практику в «Псковэнерго». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе компании.

С 21 мая группа из Псковского сельскохозяйственного техникума, обучающаяся по ученическим договорам с «Псковэнерго», начинает прохождение практики в производственных отделениях Восточные, Южные и Северные электрические сети.

Для одиннадцати человек, проходящих обучение и переобучение по специальности «Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 3 разряда», 20 мая состоялся экзамен на группу по электробезопасности.

Как отметил председатель экзаменационной комиссии, заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению - начальник центра управления сетями «Псковэнерго» Георгий Тимофеев, все работники серьезно отнеслись к учебе, не было нареканий и по дисциплинарным вопросам. Учащиеся уже имеют небольшой стаж работы в «Псковэнерго», ориентированы на профессиональный рост. По уровню подготовки группу можно назвать сильной, экзамен все сдали на «хорошо» и «отлично», причем двое учащихся продемонстрировали очень глубокие знания. Особо комиссия отметила Евгения Панфилова (Северные электрические сети, оперативно-диспетчерская служба) и Александра Ананьева (Восточные электрические сети, РЭС № 1).

Как пояснили в департаменте по управлению персоналом и организационному проектированию «Псковэнерго», в период теоретического обучения учащиеся ежемесячно получают стипендию в размере средней заработной платы, оплачивается также и труд на производственной практике.

Практику в производственных отделениях «Псковэнерго» обучающиеся буду проходить до 17 июня. По окончании практики им предстоит пройти второй двухнедельный теоретический курс обучения, в июне сдать соответствующие зачеты и экзамены и при благополучном завершении получить удостоверения электромонтеров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей