Общество

Команда Усвятского района завоевала право представлять регион во Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения

22.05.2008 18:00|ПсковКомментариев: 0

Команда Усвятского района заняла первое место в общем зачете конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Как сообщили в УГИБДД УВД по Псковской области, финал конкурса проходил 20-21 мая на базе СОЦ «Юность» в Островском районе. В конкурсе приняли участие команды всех районов области.

На второе место в общем зачете вышла команда Пыталовского района, третьими стали иные инспекторы движения из Локнянского района.

Кроме того, выявлялись победители в личном первенстве. Так, на станции «Экзамен по Правилам дорожного движения» лучшим стал Генрик Оганисян (Локнянский район). На станции «Оказание первой медицинской помощи» победила школьница из Пскова – Карина Васильева. На станции «Фигурное вождение велосипеда» первое место поделили Александр Миостивый и Ольга Авдюкевич (Пыталовский район).

В личном первенстве по сумме многоборья на 1-е место вышла Ангелина Алексеенко (Усвятский район), 2-е место – Екатерина Желудева (Усвятский район), 3-е место - Ольга Авдюкевич (Пыталовский район).

В командном первенстве в конкурсе «Знатоки ПДД» победили ребята из Усвятского района, в конкурсах парадной формы и «Агитбригада» лучшими стали псковичи.

Все победители получили дипломы и ценные подарки. Кроме соревнований, для детей была организована культурная развлекательная программа, дискотека и посещение музея лыжного спорта.

Победитель «Безопасного колеса» - команда Усвятского района – примет участие во Всероссийском конкурсе, который в этом году будет проводиться в Ростове-на-Дону.

Напомним, конкурс «Безопасное колесо-2008» был посвящен 35-летию создания отрядов юных инспекторов движения.