Новости партнеров
Общество

Митковицкой школе (Печорский район) исполняется 95 лет

23.05.2008 16:42|ПсковКомментариев: 0

95 лет со дня своего образования будет отмечать Митковицкая основная общеобразовательная школа завтра, 24 мая. Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор школы Тамара Нельк, в 15.00 в школе начнется торжественная часть, на которой ученики, педагоги и их гости вспомнят почти вековую историю школы, поговорят о ее давних и нынешних успехах. Поздравить школу-именинницу придут представители администрации Печорского района. На торжество приглашены и бывшие работники Митковицкой школы.

После официальной части будут представлены лучшие конкурсные номера в исполнении Детской школы искусств и хорового кружка, которые существуют на базе школы. После этого состоится встреча выпускников школы разных лет.

Митковицкая основная общеобразовательная школа образована в 1913 году в поселке Митковицы (Печорский район). С 1953 года находится в поселке Подлесье. Штат сотрудников школы сейчас насчитывает 23 человека, из которых 15 - это педагогический состав. 9 педагогов работают на штатной основе и 6 - на совмещении. В Митковицкой школе обучается 41 ученик, представлено по одному классу, от первого до девятого. При этом средняя наполняемость класса колеблется от 3 до 7 человек.

«В последнее время мы показываем стопроцентную успеваемость, наши ребята регулярно участвуют в соревнованиях и конкурсах районного и областного масштаба. А в 2004-2005 годах наш ученик занял первое место в олимпиаде по обществознанию и был направлен на всероссийский уровень в Набережные Челны», - озвучила успехи школы Тамара Нельк. Митковицкая школа ведет предпрофильную подготовку, ее сотрудники начали работу по созданию комнаты истории школы. Кроме того, школа участвует в конкурсе проектов по модернизации системы образования в рамках нацпроекта и смогла улучшить благодаря этому свою материально-техническую базу.

Учащиеся школы охвачены горячим питанием и не испытывают проблем с доставкой в школу и обратно. «Дети, которые учатся в Митковицкой школе, живут в четырех деревнях и в Печорах. Они добираются на учебу и обратно на автобусах двух автоколонн. Пешком у нас никто не ходит», - заключила Тамара Нельк.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей