Новости партнеров
Общество

В Пскове прошла встреча с семьей из Новой Зеландии, в которой воспитываются псковские дети

23.05.2008 16:46|ПсковКомментариев: 0

23 мая  в Госуправлении соцразвития области прошла встреча семьи из Новой Зеландии, в которой воспитываются двое детей из Псковской области, с представителями отдела опеки и попечительства. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на встрече также присутствовал замначальника Госуправления соцразвития области Леонид Кириллов.

В ходе встречи приемные родители рассказали о жизни детей в  Новой Зеландии. В семье усыновителей дети проживают с 1999 года. Мальчики посещают школу. Старший - 12-летний Сергей (Николас) интересуется математикой и точными науками, младший 11-летний Андрей -  любит рисование, лепку, а также футбол.

Родители сообщили, что стараются делать все, чтобы дети не забывали свои корни, и поэтому вместе приехали на их родину - в Псковскую область. «Несмотря на то, что в школе, где учатся дети, еще не начались каникулы, директор разрешил пропустить занятия, так как считает, что поездка в Россию важна для формирования их личности», - сообщила приемная мать. 

В ходе путешествия по России братья ведут дневник поездки. Они уже побывали в Москве, посетили там футбольный матч. Несколько дней семья будет находиться в Псковской области. Родители и дети планируют посетить малую родину детей - деревню в Стругокрасненском районе, а также Изборск и Печоры.

В заключение встречи представители опеки и попечительства передали семье памятные подарки, русский шоколад и книги о Пскове и его истории.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей