Новости партнеров
Общество

ЕГЭ по английскому и французскому языкам выпускники Псковской области сдали успешнее, чем в 2007 году

26.05.2008 12:17|ПсковКомментариев: 0

За ЕГЭ по английскому языку выпускники Псковской области получили всего одну «двойку». Об этом свидетельствуют итоговые данные по результатам ЕГЭ по иностранным языкам и информатике, которые выпускники сдавали 19 мая, сообщила Псковской Ленте Новостей консультант Государственного управления образования Псковской области Тамара Зибницкая.

Средний балл по области по английскому языку составил 76, для сравнения - в 2007 году он составил 74,243 балла. В 2008 году ЕГЭ по английскому сдавали 146 выпускников, из них оценку «2» получил один человек, оценку «3» - 13 человек, «4» - 71 человек, а высший балл - 61 человек. Отметим, в прошлом учебном году «пятерки» по английскому получили 29 человек (или 25,22%), а подавляющее большинство - 74 человека (или 64,35%) - сдали экзамен на «четыре». Знания 11 выпускников (или 9,57%) были оценены на «три», а провалил экзамен по английскому также один человек.

ЕГЭ по немецкому языку выпускники Псковской области сдали несколько хуже, чем в 2007 году. Средний балл составил 66, в то время как в прошлом году в среднем псковские школьники получили 70 баллов. Из 21 выпускника, выбравшего в 2008 году ЕГЭ по немецкому, «тройки» получили 8 человек, «четверки» - 10 человек и «пятерки» - 3 человека. Как и в прошлом году, «двоек» по этому экзамену нет.

Французский язык сдавали в Псковской области всего 4 человека, их средний балл составил 79. Выпускники сдали французский язык без двоек (в прошлом году неудовлетворительных оценок также не было). У одного человека оценка «3», у одного – «4» и у двух человек оценка «5». Отметим, в июне прошлого года французский язык сдавали 8 выпускников области, знания которых в общей сложности составили 75,75 баллов.

ЕГЭ по информатике сдали 89 выпускников, средний балл - 57. Пять выпускников  сдали экзамен на «двойку», 45 человек - на «тройку», 29 человек - на «четверку» и 10 человек - на «пятерку».

Сегодня, 26 мая, в Псковской области 152 выпускника сдают ЕГЭ по географии  и 460 одиннадцатиклассников - по биологии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Сюжет: ЕГЭ-2008 Итоги ЕГЭ выпускников Псковской области превышают среднероссийские показатели Более 40% выпускников Псковской области сдали математику на «хорошо» Вологодская школьница повесилась, допустив ошибку в ЕГЭ по математике Начались резервные дни для сдачи ЕГЭ Выпускники школ Псковской области сдали ЕГЭ по русскому языку лучше, чем в 2007 году Самый сложный ЕГЭ по математике сдают выпускники российских школ Оценку «хорошо» получило большинство выпускников Псковской области за ЕГЭ Первый обязательный ЕГЭ сдают выпускники российских школ Выпускники Псковской области сдали ЕГЭ по химии лучше, чем в прошлом году ЕГЭ по английскому и французскому языкам выпускники Псковской области сдали успешнее, чем в 2007 году Выпускники Псковской области сдают ЕГЭ по истории и физике ЕГЭ по обществознанию пользовался у выпускников Псковской области большей популярностью, чем по химии Школьники приступили к первому ЕГЭ 16 мая псковские школьники сдают первый Единый государственный экзамен Выпускники школ Псковской области сдают пробные ЕГЭ по русскому языку и математике
Лента новостей