Новости партнеров
Общество

Российских пенсионеров ждет увеличение пенсий на 15 процентов

26.05.2008 16:08|ПсковКомментариев: 2

Все виды пенсий будут увеличены в России с 1 августа. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Путин, выступая на первом заседании президиума правительства, передает РИА «Новости».

По словам Путина, в среднем все виды пенсий - базовая часть трудовой пенсии и все виды социальных пенсий - увеличатся на 15%. Кроме того, «будет проиндексирована и страховая часть трудовой пенсии».

Сегодняшнее заседание посвящено основным направлениям налоговой политики на 2009 год и плановый период на 2010 - 2011 годы и основным законопроектам по ее реализации. Премьер-министр заявил, что стандартный налоговый вычет на каждого ребенка по налогу на доходы физических лиц будет увеличен с 600 до 800 рублей. «Дополнительные налоговые преференции получат и те, кто пользуется услугами образования и здравоохранения, приобретает или строит жилье. Средства, которые работодатель в интересах своих работников направляет на эти цели, по максимуму разрешается включать в себестоимость и, следовательно, освобождать от налога на прибыль», - сказал Путин.

Кроме того, премьер-министр поручил внести законопроекты о снижении налоговой нагрузки в Госдуму на этой неделе.

Отметим, средняя  пенсия по Псковской области первоапрельской индексации составляет 3 852 рублей 71 копейки. В регионе более 197 тысяч получателей трудовых пенсий, 167 тысяч  из которых - это получатели пенсии по старости, около 20 тысяч  человек - по инвалидности и почти 10, тысяч - получатели по случаю потери кормильца. Именно эти виды пенсий подразделяются на базовую и страховую часть.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей