Новости партнеров
Общество

Псковские олимпийские игры станут центральным мероприятием детского праздника «Все лучшее детям!»

27.05.2008 15:15|ПсковКомментариев: 2

Псковские олимпийские игры станут центральным мероприятием детского праздника «Все лучшее детям!», который пройдет в Пскове в День защиты детей, 1 июня. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказали его организаторы: «Молодая Гвардия Единой России», сеть магазинов «Планета игрушек», Немецкая компания Simba (Симба) и  Псковский педагогический университет.

Соревноваться дети будут в двух возрастных категориях: до 6 лет и от 6 до 12 лет. Состязания пройдут по многих видам спорта, среди которых футбол, баскетбол, ориентирование и другие. По итогам конкурса победителям вручат 10 главных призов, а все до одного участника получат поощрительные призы.

По словам одного из организаторов - доцента Псковского педагогического университета Татьяны Кабинтской, одна из целей проводимого праздника – «вытащить взрослых из квартир, оторвать родителей от телевизора и привлечь к участию в детском празднике».

Она также отметила, что впервые детский праздник сумел объединить такие сферы как образование (педагогический университет), коммерческую структуру (сеть магазинов «Планета игрушек») и общественное движение («Молодая Гвардия»).

«Надеемся, что эта акция станет началом проведения таких совместных социально-ориентированных мероприятий в Пскове», - заключила директор сети магазинов «Планета игрушек» Ирина Лебедева.

Напомним, что акция пройдет 1 июня. В рамках программы запланирована благотворительная акция «Порадуй ребенка» по сбору игрушек для малоимущих детей. Также планируется проведение конкурсов и награждение победителей, розыгрыш призов и праздничный салют из воздушных шаров. Проходить мероприятия будет у торгового центра на Яна Фабрициуса и перед торговым центром на Рижском, 16.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей