Новости партнеров
Общество

Депутаты Псковской области против учреждения Общероссийского дня супружеской любви и семейного счастья как госпраздника

28.05.2008 16:14|ПсковКомментариев: 1

Комитет по труду и социальной политике Псковского областного Собрания не поддержал инициативу об учреждении в России нового государственного праздника – Общероссийского дня супружеской любви и семейного счастья. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, предложение, принадлежащее комитету Совета Федерации по социальной политике и правоохранению, было подробно рассмотрено комитетом Псковской области по культуре и туризму, и его председатель Зинаида Иванова сегодня поделилась точкой зрения на заседании комитета по труду и социальной политики.

«С одной стороны мы не можем не голосовать против принятия еще одного государственного праздника. Однако напомню, что в России уже сформировалась система государственных праздников, многие из которых преследуют такие же цели, как предлагаемый Общероссийский день супружеской любви и семейного счастья (популяризация семьи, улучшение демографических показателей)», - сказала Зинаида Иванова. 

Так, по ее словам, в России Международный день семьи и День матери. Не стоит забывать, что в Псковской области есть и праздники местного значения, которые также направлены на продвижение института семьи (праздник Жен мироносиц и День княгини Ольги), напомнила председатель комитета.

Между тем, депутат областного Собрания Сергей Гоголев обратил внимание присутствующих, что «любой праздник в России - это пьянка», и признался, что слабо себе представляет, «как пьянку можно совместить с супружеской верностью». «Я слышал, что День города в Пскове будут праздновать четыре дня, поэтому наша жизнь превратиться в одни праздники и заниматься мы будет только организацией праздника», - высказал опасение депутат.

В итоге только шесть членов комитета по труду и социальной политике проголосовали за учреждение данного праздника. Поэтому комитет решил просто принять предложение об учреждении нового праздника к сведению и направить уведомительное письмо о данном решении в Совет Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей