Новости партнеров
Общество

Рост доходов учителей в Псковской области отметил ректор Института образовательной политики «Эврика»

30.05.2008 14:24|ПсковКомментариев: 0

Увеличение доходов учителей - яркий показатель успешной реализации комплексного проекта модернизации образования в Псковской области. Об этом на сегодняшнем брифинге сказал ректор Института образовательной политики «Эврика» Александр Адамский, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Известно, какая низкая оплата труда учителей была в Псковской области. Впечатляет то, как меняется система оплата учителей сейчас», - отметил он.

По его словам, к наиболее слабым сторонам в реализации проекта в Псковской области относится изменение системы повышения квалификации учителей. «Но это проблема не только Псковской области, такое положение по всем регионам, которые участвуют в проекте. Никто не может предложить, как же эту систему изменить», - сказал А. Адамский.

Он также напомнил, что на сегодняшний день в программе участвует 31 регион, из которых 21 регион реализует программу второй год и 10 регионов - первый. Псковская область реализует проект второй год и достигла значительных результатов.

«Мы планировали, что новички сразу перейдут на второй год обучения, но не получилось. Практика показала, что трудно перенять заочно то, что реализуется реально. За два года регионы наработали такие механизмы и открыли такие вещи, которые не передаются», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей