Новости партнеров
Общество

Ремонт моста 50-летия Октября в Пскове затрудняет движение автотранспорта

02.06.2008 12:04|ПсковКомментариев: 8

В Пскове начался ремонт моста 50-летия Октября. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, перекрыта для движения одна сторона моста, по направлению от Завеличья в сторону центра. Дорожные рабочие снимают на этой стороне моста верхний слой дорожного покрытия. В связи с этим движение по другой стороне моста затруднено. Перед мостом в настоящий момент образовалась небольшая пробка. В час пик, с 17.00 до 19.00, эта пробка может вырасти. Движение на мосту контролируют сотрудники ГИБДД.

Ранее сообщалось, что в этом году ремонтные работы на мосту будут заключаться в замене асфальтового покрытия. Осуществляет ремонт предприятие «Дорпрогресс». Согласно схеме ремонта, сегодня дорожные рабочие планируют завершить фрезеровку одной половины моста и положить здесь свежий асфальт. Завтра такие же работы планируется осуществить на оставшейся части моста, и на этом ремонт моста в этом году будет завершен. В случае дождя ремонтные работы займут немного больше времени – до 4 дней.

Напомним, что в следующем году за счет средств областного бюджета на мосту 50-летия Октября планируется осуществить капитальный ремонт. Как заявлял ранее губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, мост нужно не только расширять до четырех полос, чтобы привести в соответствие с движением по улице Юбилейная, но и капитально ремонтировать несущие конструкции, опоры. «В ближайшие два года эти работы сделать необходимо, иначе через 10 лет наши последователи, которые столкнутся с этой проблемой, спасибо нам не скажут», - сказал губернатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей