Новости партнеров
Общество

Останки двух советских бойцов подняли поисковики на Вахте памяти в Новосокольническом районе

02.06.2008 16:22|ПсковКомментариев: 0

Вахта памяти проходит в Новосокольническом районе с 1 по 15 июня. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель правления Псковской региональной военно-патриотической общественной организации «Память Отечества» Анатолий Кирсанов, Вахта памяти пройдет рядом с пансионатом «Маевский» и озером Смертное.

Участие в мероприятии примут представители поисковых организации «Память Отечества», Таганского округа Москвы, ВСК «Стратилат» (Москва), учебного пункта «Стяг» (Кириши, Ленинградская область), поисковых отрядов Куньинского и Себежского районов, а также школьники Новосокольнической школы. Всего участие в Вахте памяти примут около 100 человек.

Программой запланированы различные игры для участников, соревнования в стрельбе, пейнтболе и многое другое, а также марш-бросок с ночевкой по местам войны, боевой славы.

На 12 июня запланированы захоронения. По словам Анатолия Кирсанова, уже поднято два бойца, их идентификация произведена по найденным медалям. Установлено, что один из них из Перми. При возможности на торжественно перезахоронение будут приглашены родственники найденных солдат.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей