Новости партнеров
Общество

Собаки 80 пород съедутся на выставку «Псковские встречи-2008»

03.06.2008 11:47|ПсковКомментариев: 0

Около 350 собак 80 пород примут участие во Всероссийской выставке «Псковские встречи-2008», которая пройдет 8 июня в Пскове на стадионе «Электрон». Как сообщила Псковской Ленте Новостей председатель клуба любителей собаководства «Фауна» Галина Балакирева, на выставку приедут собаки из разных городов России, в том числе из Пскова, Санкт-Петербурга, Москвы, Новгорода, Мурманска и Смоленска, а также из стран Прибалтики.

В рамках «Псковских встреч-2008» пройдет 8 монопородных выставок, оцениваться будут следующие породы собак: немецкая овчарка, английский кокер-спаниель, колли, лабрадор, ротвейлер, мопс, таксы и восточноевропейская овчарка. По итогам выставки лучшим кобелю и суке каждой породы будут присвоены титулы «Кандидат в чемпионы России» и «Чемпион Федерации», также будут выявлены лучшие кобель и сука среди юниоров. На выставке пройдет ряд конкурсов, по итогам которых будут определены лучшие бэби, щенок, юниор и лучший в группе FCI, а также лучшая собака выставки.

По словам Галины Балакиревой, выставка будет интересна многообразием представленных пород. «Любители собак приезжают на выставку отдохнуть, пообщаться и показать своих любимцев. Призы и титулы, конечно, тоже важны, но это не главное», -  пояснила председатель клуба «Фауна». Отметим, впервые в рамках Всероссийской выставки питомник «Довмонтов город» учреждает конкурс за «Лучший груминг» (подготовка собаки к участию в выставке), принять участие в котором сможет каждый.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей