Новости партнеров
Общество

В Псковской области начинается прием заявлений от молодых семей на получение квартир

05.06.2008 14:59|ПсковКомментариев: 5

С 6 июня территориальные органы социальной защиты населения начнут прием заявлений от молодых семей на их участие в областной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей Псковской области». Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель губернатора Юрий Демьяненко.

Как сообщалось ранее, 29 мая на 15-й сессии депутаты Псковского областного Собрания приняли целевую областную программу по обеспечению жильем молодых семей. «Она рассчитана на три года: 2008-2010-й. Уже подписано постановление администрации области о порядке включения молодых семей в эту программу», - сообщил Юрий Демьяненко.

По словам вице-губернатора, 6 июня в областной газете «Псковская правда» будут опубликованы как сам текст документа, так и соответствующие нормативные акты. «Я рекомендую молодым семьям внимательно ознакомиться с условиями участия в программе и в кратчайшие сроки принять решение о своем включении в нее», - сказал заместитель главы региона.

Юрий Демьяненко подчеркнул, что «уполномоченным органом по составлению списков молодых семей на участие в этой программе на территории всех районов будут являться территориальные органы социальной защиты населения».

Сводный областной список должен быть сформирован до 1 августа нынешнего года. «Времени немного, но уверен, что и активность молодых семей, и заинтересованность чиновников, работников органов  территориальных управлений, на которых ляжет основная тяжесть работы по этой программе, позволят нам в столь короткое время профессионально оформить требуемые документы», - считает заместитель главы региона.

Программой предусмотрено, что в 2008 году на ее реализацию из средств областного бюджета будет использовано 50 миллионов рублей. «Федеральный центр, учитывая столь значительный вклад нашего региона в реализацию программы, готов при соблюдении нами определенных условий перечислить области еще 150 миллионов рублей. Таким образом, общий бюджет программы в 2008 году составит 200 миллионов рублей», - сказал вице-губернатор. Юрий Демьяненко отметил также, что за три года суммарные вложения в программу составят  около миллиарда рублей.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей