Новости партнеров
Общество

Псковские производственно-интеграционные мастерские послужили примером для Северодвинска

05.06.2008 15:55|ПсковКомментариев: 1

Псковские производственно-интеграционные мастерские послужили примером создания подобных мастерских в Северодвинске. Об этом на прошедшей сегодня пресс-конференции, посвященной окончанию теоретической части заседания руководителей представительных органов местного самоуправления-членов Союза городов Центра и Северо-Запада России, сообщила председатель комиссии по социальным вопросам городского Совета города Северодвинска Татьяна Макурова.

Она рассказала, что в 2006 была в Пскове по вопросам, связанным с делами в социальной сфере. «И вот, 26 мая 2008 года, спустя два года, в Северодвинске состоялось открытие подобных мастерских для людей с ограниченными возможностями. Пока они открыты только для выпускников коррекционных школ с неглубокой умственной отсталостью. Но в дальнейшем мы расширим эти мастерские, будем заниматься и с детьми с более глубокими психическими расстройствами», - рассказала она, приведя эту историю как пример эффективности использования опыта других городов России в рамках действующего Союза городов Центра и Северо-Запада России.

«В данном случае ваш город послужил примером и впервые в Архангельской области были открыты такие мастерские», - заключила она.

Напомним, что сегодня 5 июня в администрации Псковской области начал работу семинар руководителей представительных органов местного самоуправления - членов Союза городов Центра и Северо-Запада России. Тема мероприятия – «Роль представительных органов местного самоуправления в межведомственном взаимодействии в социальной сфере посредством городских целевых программ».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей