Новости партнеров
Общество

Главы городов Центра и Северо-Запада России обратятся в Правительство РФ с обращением

05.06.2008 16:36|ПсковКомментариев: 0

Обращение в Правительство РФ о возможности включения дошкольных учреждений в нацпроект «Образования» станет итогом сегодняшнего заседания руководителей представительных органов местного самоуправления-членов Союза городов Центра и Северо-Запада России. Об этом на прошедшей сегодня пресс-конференции сообщил глава города Псков Ян Лузин.

«Из нацпроекта выпадают дошкольные учреждения - детские сады. Не секрет, что то, что заложено на самой ранней стадии развития человека, формирует его как личность в последующем. И недофинансирование этой области может самым серьезным образом сказаться на формировании и развитии наших детей. Мы подняли этот вопрос и решили обратиться к Правительству РФ о рассмотрении возможности включения дошкольных учреждений образования в нацпроект, чтобы иметь возможность получать финансирование этой сферы и за счет федерального бюджета», - сказал Я. Лузин.

По его словам, он также обратил внимание на опыт, используемый в Череповце и Вологде по активизации молодежи. «Хотелось бы, чтобы молодежь была более активной. Был момент, когда у молодых людей появилось чувство своей ненужности, когда процветал правовой нигилизм среди молодежи. А в Череповце и Вологде для решения этого вопроса был организован молодежный парламент, когда  молодежь фактически на легитимных основаниях имеет возможность принимать участие, давать советы, которые принимаются во внимание руководителями администрации, депутатами», - рассказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей