Новости партнеров
Общество

Проблему финансирования федеральных автодорог поднимет Борис Полозов на конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России

06.06.2008 11:10|ПсковКомментариев: 0

Делегация Псковского областного Собрания депутатов  во главе с председателем Собрания Борисом Полозовым участвует в работе XXXV конференция Парламентской Ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного собрания депутатов, конференция проходит 6 июня в Петрозаводске (республика Карелия).

В плане пленарного заседания 22 вопроса, первый - о проблемах финансирования автодорог федерального значения и региональных автодорог с транзитным движением международного автотранспорта. С докладом по этому вопросу выступит Борис Полозов.

Также парламентарии Северо-Запада (в ПАСЗР входят все 11 регионов) обсудят законодательные инициативы собраний депутатов Вологодской и Калиниградской областей, касающиеся изменений в федеральные законы «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ»,  «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Депутаты рассмотрят и выразят мнение о новых проектах федеральных законов, связанных  с изменениями в Бюджетный кодекс РФ, обсудят обращение к Совету Федерации о необходимости ускорения работы над законопроектом о приграничном сотрудничестве субъектов РФ.  Также на конференции будут затронуты проблемы особо охраняемых природных территорий регионального и местного значения, аспекты правового регулирования  коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан, дошкольного образования, социальной поддержки инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, института уполномоченных по правам ребенка в России.

За два дня, которые псковские парламентарии намерены провести в Карелии, они встретятся с коллегами из Северного Совета, примут участие в торжественном спуске теплохода новой серии Онежского судостроительного завода, будут участвовать в видеоконференции с представителями органов местного самоуправления Беломорского и Медвежьегорского райнов. Также  гостей ждет праздничное собрание и концерт, приуроченный к Дню Республики Карелия, в Национальном республиканском театре.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 45 человек
Лента новостей