Новости партнеров
Общество

«Псковэнерго» презентует буклет «Безопасное электричество»

06.06.2008 14:39|ПсковКомментариев: 0

10 июня в «Псковэнерго» состоится презентация буклета «Безопасное электричество», в разработке и издании которого приняло участие «Псковэнерго». В ходе ее проведения 700 буклетов энергокомпания передаст в школы и летние лагеря Псковской области. Как сообщила начальник отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ «Псковэнерго» Ольга Шаповалова, буклет издан тиражом 5 тысяч экземпляров и содержит обобщенный опыт электросетевых компаний МРСК Северо-Запада, в том числе «Псковэнерго», по профилактике детского электротравматизма.

В буклете представлены различные методические материалы, беседы по электробезопасности, агитационная продукция (макеты плакатов, закладок, календарей), детские рисунки. Данное пособие разработано в помощь педагогам в проведении системной работы по профилактике электротравматизма в детских учреждениях летнего отдыха и школах области.

На презентации тираж издания будет передан представителям ГУ МЧС России по Псковской области, Государственного управления образования области, областного Центра детского отдыха и оздоровления.

В весенне-летний период, во время школьных каникул особенно повышается вероятность электротравматизма среди детей. В связи с этим со стороны родителей и педагогов летних оздоровительных учреждений требуется усиление контроля и проведение профилактических бесед с детьми.

«Псковэнерго» ежегодно проводит кампании по профилактике электротравмватизма среди населения, осуществляет выпуск плакатов и памяток, пропагандирующих электробезопасность.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей