Новости партнеров
Общество

Проблемы при ремонте недавно приобретенных мобильников часто возникают у псковских потребителей

07.06.2008 12:28|ПсковКомментариев: 2

За период со 2 по 7 мая в отдел по защите прав потребителей администрации города Пскова поступила 62 жалоб, из них 55 касались непродовольственных товаров, 1 - продовольственных и 6 - услуг низкого качества, предоставляемых псковскими организациями и предприятиями. Кроме того, было составлено 5 исковых заявления и написано 22 письменных претензий.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела Вера Ильина, в одном случае исковое заявление было составлено в отношении магазина, где женщине продали обои из разных партий. Обои оказались разнооттеночные. Женщина купила 10 рулонов и заплатила 4 500 рублей. Руководство магазина согласилось вернуть женщине деньги только за еще неиспользованные рулоны. Покупательница же требует вернуть все деньги и поэтому обратилась в суд.

Еще в одном случае заявление было написано мужчиной, который приобрел телефон Nokia за 9 600 рублей. Телефон сломался, он попросил вернуть деньги, а ему вместо этого телефон отремонтировали. В другом случае, покупатель также отдал телефон в ремонт, но когда ему его вернули, он обнаружил повреждение корпуса (царапину). В магазине ему предложили заменить корпус, но мужчина требует вернуть деньги.

Псковичка приобрела билета на автобус до Санкт-Петебурга, который отходит от Пскова в 6.00 и собирает пассажиров по всему городу. Женщина заранее приобрела взрослый и детский билет. Но, когда автобус подъехал на улицу Рокоссовскую, и пассажиры стали рассаживаться, водитель заявил, что не имеет никаких сведений о том, что поедут эти два пассажира, согласившись взять их только в том случае, если останутся свободные места. В результате женщина и ее 9-летний ребенок вынуждены были ехать до Санкт-Петербурге на одном месте.

Кроме того, Вера Ильина рассказала, что поступают жалобы от покупателей некогда продававшихся в Пскове телевизоров «Витязь». Сейчас магазин, который продавал эти телевизоры, закрылся, и мастерская, которая обеспечивала их ремонт, также не работает. Оказалось, что псковичам, у которых такой телевизор сломался, а гарантия еще есть, обратиться некуда.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей