Новости партнеров
Общество

В Себеже заложили первый камень в фундамент нового здания наркополиции

10.06.2008 12:27|ПсковКомментариев: 0

В Себеже проходит торжественная закладка капсулы и первого камня в фундамент нового административного здания Себежского межрайонного отдела УФСКН России по Псковской области.  Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, открыл торжественное мероприятие начальник Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области Валерия Яковлева. 

«Сегодня в  Себеже закладывается первый камень в фундамент и начинается  строительство нового административного здания Себежского межрайонного отдела, которое запланировано ввести в эксплуатацию осенью этого года. Окончание строительства нового административного здания позволит создать для личного состава отдела условия труда, соответствующие обстановке, складывающейся на территории обслуживания отдела, и повысить эффективность борьбы с наркопреступностью», - отметил В. Яковлев.

По его словам, в Управлении происходит не просто количественный рост результатов работы, но изменяются их качественные характеристики. Все больше выявляется сложных квалифицированных составов преступлений, поступательно растет удельный вес выявленных и раскрытых преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких, а также совершенных организованными преступными группами, связанных с контрабандой и транзитом наркотиков, легализацией преступных доходов

«С целью повышения эффективности и активизации работы Управления по противодействию контрабанде и транзиту наркотиков один из межрайонных отделов был передислоцирован в приграничный Себеж, находящийся на перекрестке транспортных магистралей, связывающих  Россию с Латвией и Беларусью», - подчеркнул он.

Валерий Яковлев сказал также, что результаты оперативно-служебной деятельности Себежского межрайонного отдела в текущем году свидетельствуют о своевременности и правильности принятого решения. «Так, за январь - май текущего года по направленным в суд уголовным делам из трех раскрытых органами наркоконтроля области преступлений, связанных с контрабандой наркотиков, два преступления (67%) раскрыты Себежским межрайонным отделом», - сказал он.

Отметим также, что после торжественной закладки первого камня был проведен чин освящения закладки фундамента нового административного здания  Себежского межрайонного отдела УФСКН России по Псковской области, совершенного настоятелем храма Святой Троицы Себежа отцом Петром.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей